Andrey Grinyov

По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года)

Back to Journal

Thursday, April 27, 2006

Введение   

Поездка на майские праздники на Пелопоннес у нас получилась достаточно стихийной. То есть, не то, чтобы мы не думали над такой возможностью, нет. Думали, но не слишком серьезно. И не планировали ее заранее. Больше это было похоже на "вот, если бы мы могли себе это позволить весной, то это был бы Пелопоннес".
В общем, дело было в начале марта. Зашли мы, как-то, на один из сайтов, продающих авиабилеты. Просто так, полюбопытствовать. А там - очень привлекательная цена на билеты до Афин. Вот, елки-палки, подумали мы. Ведь, хочется. Очень. Может, таки, на майские, а? Решили подумать. Подумали. Очень серьезно. Целых 20 минут. И - купили билеты.
Даты выбрали - майские праздники плюс-минус еще несколько дней до и после них. В результате у нас получилось 17 дней. С 27 апреля по 14 мая.
Ну что же, билеты - куплены. Обратного пути - нет. И наступило время планирования нашего маршрута.
Недавно я услышал такое выражение: "Неудачное планирование – это планирование неудачи". Поэтому нам нужно было все очень хорошо распланировать. Тем более, мы едем с ребенком, которому на момент поездки – 2 года и 10 месяцев.
К счастью, на разработку маршрута у нас было много времени. Целых полтора месяца. Поэтому, мы сразу же купили путеводитель по континентальной Греции, супруга начала изучать его, а я начал копать интернет на предмет достопримечательностей Пелопоннеса.
В общем, время шло, мы накапывали информацию, и, примерно через три недели, у нас были определены точки, в которых мы запланировали остановиться. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что по нашему плану, за 17 дней мы должны были сменить 11 гостиниц в разных частях Пелопоннеса. Вот как выглядит наш маршрут на карте Пелопоннеса:

Одновременно с разработкой маршрута, мы занимались и поиском гостиниц.
В бронировании гостиниц, как нетрудно догадаться, нам помогала Катерина из критского турагентства, о которой я писал в предыдущих своих сочинениях. В основном, гостиницы находили мы сами, отсылали адрес веб-сайта Катерине, она связывалась с ними и сообщала нам результаты: есть ли номера, какие и почем. Также, несколько гостиниц были предложены нам Катериной. Заранее, из 11-ти гостиниц, было забронировано и оплачено 9. В одном месте мы так и не смогли найти подходящую, поэтому этот вопрос решили утрясать на месте. А еще одну, на последнюю ночь, мы решили вообще не заказывать, а сориентироваться по обстоятельствам. Чтобы не было никакой привязки.
Машину мы тоже заказали через Катерину. По плану, машину мы должны были получить в аэропорту, отъездить на ней и вернуть, опять же, в аэропорту.
Ну что же. О подготовке - все.
А, нет, еще вспомнил. Для того, чтобы нам было проще планировать маршрут, мы заранее заказали в греческом интернет-магазине подробную карту дорог Пелопоннеса. Пришла – быстро, за неделю.
Ну вот, теперь - точно все. Поехали...
powered by Fotki