Andrey Grinyov

Острова Миконос и Андрос (17 июня-7 июля 2011 года). Часть 1

Back to Journal

Friday, June 17, 2011
6:45 PM

17 июня   

Прилетели в Афины. Погрузились в такси, которое довезло нас до порта Рафина, где у нас еще было что-то около часа до отхода скоростного катамарана на Миконос.

Билеты у нас были куплены заранее через интернет (ferries.gr) и нам их прислали почтой, поэтому никаких дополнительных действий по ним предпринимать не пришлось.
Пока ждали загрузки на катамаран, выпили по первой чашечке греческого кофе в ближайшей кафешке. Потом загрузились, устроились на своих местах...


Ну и через 2 часа 40 минут прибыли на Миконос.

...С трудом нашли такси. Вернее, пока дошла наша очередь выйти на причал, почти все имеющиеся машины были уже заняты. Но нам повезло - таксист одной из занятых машин спросил, куда нам нужно ехать, мы назвали свой отель, он сказал, что ему по пути. Те, кто уже ехал с ним, были не против взять нас в попутчики, поэтому мы уже через 15-20 минут получали ключи от нашего номера.
К этому моменту было уже около восьми вечера, поэтому, устроившись в номер, мы отправились в неподалеку расположенную таверну, на которую обратили внимание, пока ехали на такси. Где, собственно, неспешно поужинали с видом на закат, привыкая к мысли, что мы уже на отдыхе...
powered by Fotki